早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 61 与乙进货价 相关的结果,耗时27 ms
配置什锦糖,妈妈用进价是3.6元一千克的南唐,2.8元一千克的水果糖和2.1元一千克的酥糖按2:3:1分配,然后按20%的利润定价.每千克什锦糖定价多少元?客车和货车同时从甲,乙两地的中点反方向
数学
是5:7,求甲乙两地相距多少
甲、乙两小商贩每次都去同一批发商场买进白糖.甲进货的策略是:每次买1000元钱的糖;乙进货的策略是每次买1000斤糖.最近他俩同去买进了两次价格不同的糖,问两人中谁的平均价格低
数学
家乐超市老板到批发中心选购甲、乙两种品牌的文具用品.乙品牌文具用品的进货单价是甲品牌文具用品进货单价的2倍,考虑各种因素,预计购进乙品牌文具用品的数量y(个)与甲品牌文
数学
20个时,购进甲、乙品牌文具
购进下列原材料,增值税税率17%,已验收入库,货款已付。甲材料1600千克单价10元计16000,乙材料800千克单价16元计12800元,应交增值税4896元,以银行存款支付上述材料运费480元,以现金支付
其他
分配的算式?根据上列材料采购
会计学基础作业要求:作出相关的会计分录.(1)6日,向东方工厂购进下列原材料,未验收入库,货款尚未支付.增值税率17%.其中甲种材料1600千克,单价10元每千克,共计16000元;乙种材料800千克,
其他
(2)以现金支付上述
编制会计分录???16日,向东方工厂购进下列原材料,未验收入库,货款尚未支付。增值税率17%,其中甲种材料1600千克,单价10元每千克,共计16000元,乙种材料800千克,单价16元每千克,
其他
达仓库的装卸费280元。3
急国商大厦经营甲乙两种品牌的平板电视机,现有如下信息信息1:甲乙两种品牌的电视机的进货单价之和是4400元信息2:甲品牌的电视机零售单价比进货单价多500元,乙品牌的电视机零售单价
数学
8500元(1)甲乙两种电视
国商大厦经营甲乙两种品牌的平板电视机,现有如下信息wcfsy99|2013-04-18信息1:甲乙两种品牌的电视机的进货单价之和是4400元信息2:甲品牌的电视机零售单价比进货单价多500元,乙品牌的电视
数学
甲种电视机1台和乙种电视机2
某商场经销甲乙两种商品,现有如下信息材料一:甲、乙两种商品的进货单价之和是3元材料二:甲商品零售单价比进货单价多1元,乙商品零售单价比进货单价的2倍少1元材料三:按零售单价购
数学
价各是多少元?【2】该商店每
某商店经销甲、乙两种商品,现有如下信息:信息1:甲乙两种商品的进货单价之和是10元.信息2:甲商品零售单价比进货单价多2元,乙商品零售单价比进货单价的2倍少3元.信息3:按零售
数学
商品的进货单价各是多少元;(
1
2
3
4
5
6
7
>
热门搜索: