早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2 与与批发价比较 相关的结果,耗时10 ms
王爷爷的文具店按批发价购进一些钢笔王爷爷的文具店按批发价购进了一些钢笔.现在实际售价为25元/枝,
与批发价比较
,是赔了还是赚了?赔了或赚了的钱是批发价的百分之几?(如果每枝定价28
其他
某商贩去蔬菜批发市场买黄瓜,他上午买了30斤,价格为每斤x元:他下午又买了20斤,价格为每斤y元,后来他每斤x+y/2的价格卖完以后,结果发现自己赔了钱了.请你根据以上信息,比较x与y的大小
数学
1
>
热门搜索: