早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 6 与一副乒乓球拍14元 相关的结果,耗时44 ms
数学问题一副乒乓球拍36元,促销活动期间买5送2.如果买14副,实际共要付多少元?
数学
数学问题一副乒乓球拍36元,促销活动期间买5送2.如果买14副,实际共要付多少元?不要偷懒,请完整
数学
某校计划用2000元买乒乓球拍,2800元买羽毛球拍,已知一副羽毛球拍比一副乒乓球拍贵14元.该校购买的乒乓球拍与羽毛球拍数量能相同吗?说明理由求理由!
数学
五一劳动节,阳光中学举行了教职工羽乓比赛,校工会用684元买了羽毛球拍和乒乓球拍共14副作为奖品发放,其羽毛球拍每副42元,乒乓球拍每副58元,若设工会购买了羽毛球拍x副,乒乓球拍y副,请根
数学
怡安小学为了丰富师生的课余生活,购置了12副乒乓球拍,花了264元.还买了25根跳绳,每根14元.?(请提出一个问题,并解答).
数学
一副乒乓球拍14元
,买5送2副,一次买5副,每副便宜多少钱?试子写出来
政治
1
>
热门搜索: