早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 31 与⒈一个篮球a元 相关的结果,耗时99 ms
这一题数学题咋做啊刘老师到体育商店为学校买篮球,篮球单价a元,买10个以上不包括10个按八五折优惠,请用式子表示购买6个篮球应付多少钱?购买20个篮球应付多少钱?购买m个篮球
数学
,商品又以7折【即原价的70
某校买来A、B两种篮球共100个,已知甲种篮球每个30元,乙种篮球每个20元,且甲、乙两种篮球所用钱数一样多.求甲、乙两种篮球各买了多少个?
数学
一所学校买来A、B两种共100个,已知甲种篮球每个30元,乙种篮球每个20元,买甲、乙两种篮球所用的钱相等.求甲、乙各买了多少个?A=甲、B=乙
数学
下列选项中元素的全体可以组成集合的是()A.2013年1月风度中学高一级高个子学生B.校园中长的高大的树木C.2013年1月风度中学高一级在校学生D.学校篮球水平较高的学生
其他
下列选项中元素的全体可以组成集合的是()A.2013年1月风度中学高一级高个子学生B.校园中长的高大的树木C.2013年1月风度中学高一级在校学生D.学校篮球水平较高
数学
数学7年纪判断下面哪个相反的量题目在补充问题的下面,答案是A一对,B二对,C三对,D四对收入200元与支出80元,上升50米与下降20米,零上5度与零下3度,两场篮球比赛,一场比分是50比45,另一场比分
数学
某商场篮球专柜推出促销活动,原价45元一个,现在有3种方法采购,只能选一种:A、超过10个享受9折优惠B、买十一C、满1000元可减50元.王老师要给学校购买50个篮球,选哪一个最省钱
数学
学校买回4个篮球和5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是()元.A.17B.20C.25
其他
学校买来5个篮球和12个足球,花了324元.,每个足球多少钱?请从下面的条件中任选一个,将序号填在横线上,再列方程解答.A.买足球所用的钱数占总钱数的49B.买篮球的钱数与买足
数学
回答以下数学题1)当A等于多少时,(68-5A)/3等于0?当A等于多少时,(68-5A)等于5?...(/是除号)(2).篮球.排球和足球各1个,平均每个36元.篮球比排球贵10元,足球比排球贵8元,一个排
数学
每小时行32千米.甲车开出半
1
2
3
4
>
热门搜索: